Федерация Джиу-Джитсу

Киевская Федерация Дзю-Дзюцу на Фестивале «Япономания», 15 октября 2013 года

Гибкая ива распрямляется после бури, тогда как могучий дуб лежит поверженным



Киевская Федерация Дзю-Дзюцу на Фестивале «Япономания», 15 октября 2013 года

Несмотря на уже привычный дождь для Киева, наша команда собралась еще за час до выступления на Фестивале «Япономания». Короткие наставления для самых юных участников выступления, и дети, естественно, отправились изучать выставку. Благо она небольшая и территория закрыта и раствориться там не просто. Но всё же, мне пришлось проводить поисковые работы по некоторым нашим самым активным участникам. Но вернемся к самим выступлениям.

Перед нами выступали мастера Иайдо под руководством сенсея Вадима Пузанова. Выступление, как и мастер-класс, было интересным, моим ребятам очень понравилось. Правда, в конце уже раздавались недовольные голоса, что пора заканчивать.

И вот наступил долгожданный момент нашего выступления. После построения (самое сложное как выяснилось) юные спортсмены показали техники, которые можно применить как на соревнованиях, так и для самозащиты.

Специально для зрителей техники выполнялись в двух вариантах: вначале медленно затем быстро. Затем наступил черед их сенсея показывать, что такое Бушинкан Дзю-Дзюцу. В процессе выступления зрители искренне переживали за моего партнера - Евгения Воронюка (даже раздался испуганный возглас – ОЙ!!!), при быстром выполнении броска из раздела тэ-гурума (в обиходе называемом - огнетушитель). Также выяснилось, что Евгений обладает экстраординарными способностями - техникой левитации (данный факт зафиксирован на фото).

Бушинкан дзю-дзюцу Япономания 2013

После приемов без оружия, наступил черед работы против ножа, как с оружием (танбо - короткая палка), так без него.

Следующими выступили сенсей Глеб Берсенев со своим учеником, которые показали первую форму школы Мотоха-Йошин-рю, а мне пришлось рассказать вкратце про данную школу.

Мотоха-Йошин-рю дзю-дзюцу Япономания 2013

Третья часть выступления была посвящена работе против партнера, превосходящего в весе и размере, Выступление прошло просто прекрасно.

В самой концовке был проведен небольшой мастер-класс по изучению броска осотогари - задней подножки, который вызвал большой интерес среди зрителей (из зала вышли несколько смельчаков, жаждущих за короткое время научиться действующей технике).

Бушинкан дзю-дзюцу Япономания 2013

Остается поблагодарить организаторов Фестиваля за его проведение и конечно всех участников, за их труд во время подготовки к выступлению, а также их родителей за то, что они смогли найти время и посетить данное мероприятия.

Сенсей Владислав Парвов (3-й дан Дзю-Дзюцу).

Переход на главную страницу

смешанные единоборства, джиу-джитсу, MMA, панкратион, Luta Livre, BJJ тренировки по джиу-джитсу

1 - 7 июля Отчёт о Летнем лагере интенсивной подготовки «Бушинкан-

18 - 19 мая Семинар по джиу-джитсу Юрия Спиваченко

20 - 27 апреля Поздравляем Владислава Парвова с победой на чемпионате Мира по бжж





ГО Спортивная Нация